В день пророка Божия Илии епископ Мефодий совершил Литургию в Троицком храме Лениногорска

2 августа, в Неделя 9-ю по Пятидесятнице и в день памяти святого славного пророка Божия Илии, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию в Троицком храме г. Лениногорска.

Его Преосвященству сослужили благочинный Лениногорского района протоиерей Иоанн Антипов и иерей Николай Псурцев.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине.

По заамвонной молитве был совершен крестный ход, по окончании которого владыка произнес слово о пророке Божием Илие и поздравил всех присутствующих с праздником, а также вручил настоятелю храма протоиерею Иоанну Антипову за усердное пастырское служение юбилейную Патриаршую медалью «В память 1000-летия преставления равноапостольного великого князя Владимира».

Затем в селе Солдатская Письмянка Бугульминского района, в храме Илии Пророка, состоялся праздничный водосвятный молебен. По окончании которого владыка обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором особо отметил, что пророк Илия является для всех нас примером безупречной жизни и ревностным исполнителем заповедей Божиих.