Епископ Мефодий совершил заупокойную литию в память о погибших в годы Великой Отечественной войны

8 мая, в канун празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий на православном кладбище города Бугульмы совершил заупокойную литию на месте воинских захоронений солдат.

В мероприятии приняли участие глава Бугульминского муниципального района, мэр города Бугульмы Линар Закиров, представители органов власти города и района, ветераны Великой Отечественной войны, духовенство епархии и сестры милосердия.

После заупокойной литии владыка обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором призвал помнить и чтить подвиг войнов, погибших в годы Великой Отечественной войны, защищая свою Отчизну.

Затем участники мероприятия возложили цветы к надгробиям героев войны.