Престольный праздник в храме святых равноапостольных Константина и Елены

3 июня 2018 года, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых и день памяти свв. равноапп. царя Константина и матери его царицы Елены, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий возглавил Божественную литургию в храме в честь святых равноапостольных Константина и Елены, на территории Казанско-Богородицкого женского монастыря г. Бугульмы.

Его Преосвященству сослужили секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов и иерей Александр Бердников.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине.

На запричастном стихе протоиерей Иоанн Антипов зачитал обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Международного дня защиты детей.

По завершении Литургии архипастырь возглавил торжественный крестный ход вокруг храма, после чего была совершена панихида по сотрудникам российских правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

Затем Владыка обратился к верующим с архипастырским словом, поздравив всех с престольным праздником.

3 июня 2018 года, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех храмах Альметьевской епархии были совершены заупокойные богослужения по сотрудникам российских правоохранительных органов, погибшим при исполнении служебного долга. Богослужения приурочены к Дню образования российской полиции, отмечающей в этом году своё 300-летие.