Епископ Мефодий возглавил служение Воскресной Литургии в Казанском кафедральном соборе г. Альметьевска

25 декабря 2016 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий возглавил служение Божественной литургии в Казанском кафедральном соборе г. Альметьевска.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Александр Расторгуев, иерей Георгий Кутырев, иерей Сергий Верин, диакон Игорь Романов и диакон Андрей Савченко.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии был совершен молебен святителю Спиридону Тримифунскому, после чего епископ Мефодий обратился к верующим с архипастырским словом.

После богослужения, благотворителями из Сургута был преподнесен в дар епископу Мефодию образ святителя Спиридона Тримифунского.

Пресс-служба Альметьевской епархии