Епископ Мефодий возглавил «Стояние Марии Египетской» в Казанском кафедральном соборе г.Альметьевска.

Вечером 2 апреля 2014 года, в канун четверга 5-й седмицы Великого поста, Преосвященнейший епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий в сослужении клириков храма совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской («Мариино стояние») в Казанском кафедральном соборе г.Альметьевска.

Традиция чтения Великого канона святого Андрея Критского и жития Марии Египетской в четверг на 5-й седмице поста совершается Церковью со времени VI Вселенского Собора. Это время выбрано не случайно — именно во время Великого поста преподобный Зосима встретил подвижницу в пустыне за Иорданом.
Утром следующего дня Владыка возглавил в кафедральном соборе Литургию Преждеосвященных Даров.