Епископ Мефодий возглавил вечерню с чином прощения в Кафедральном соборе Альметьевска

18 февраля 2018 года, в Неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), воспоминание Адамова изгнания, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий возглавил вечерню с чином прощения в Казанском кафедральном соборе г. Альметьевска.

Его Преосвященству сослужило духовенство Альметьевской епархии.

После отпуста вечерни епископ Мефодий прочитал молитву на начало Великого поста.

По окончании вечерни, Владыка испросил прощения у паствы от себя лично и от лица всех священнослужителей епархии, после чего обратился к верующим с архипастырским словом.

В завершение богослужения, по традиции, каждый верующий смог подойти к правящему архиерею, испрашивая прощения и благословения на прохождение Великого поста.