Глава АМР Айрат Хайруллин посетил Казанский кафедральный собор и Управление Альметьевской епархии

Глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин посетил Управление Альметьевской епархии. Здесь он ознакомился с работой епархии и воскресной школы, с тем как идет роспись храма, которая осуществляется на средства Президента РТ и пожертвования прихожан.

В ходе визита состоялся осмотр Казанского кафедрального собора, где были обозначены проблемные участки, имеющие строительные дефекты. В связи с протечкой кровли возникли затруднения с росписью. Кроме этого, имеется проблема с установкой лесов для росписи купола – самой высокой части храма.

Ознакомившись с обстановкой в соборе, глава АМР дал ряд поручений: обеспечить храм лесами, чтобы к Рождественским праздникам роспись была завершена; разработать варианты устранения строительных дефектов кровли.

Осмотрев площадь, расположенную перед Кафедральном собором, было принято решение — совместно с епархией разработать проект благоустройства территории рядом с памятником священномученику Патриарху Ермогену.

Автор: Пресс-служба Главы АМР