Иерей Анатолий Григорьев удостоен ордена Мужества посмертно

Клирик Казанской епархии иерей Анатолий Григорьев, погибший при исполнении пастырских обязанностей в зоне СВО 9 сентября 2022 года, удостоен ордена Мужества посмертно.

28 апреля военный комиссар Вахитовского и Приволжского районов Казани Михаил Венедиктов вручил государственную награду супруге почившего Нине Григорьевой.

Указ о присвоении ордена погибшему священнослужителю подписал Президент России Владимир Путин.
***
9 сентября 2022 года, иерей Анатолий Григорьев настоятель храма Богоявления Господня в селе Исаково (Зеленодольский район РТ) погиб в зоне специальной операции Вооружённых сил Российской Федерации на Украине при исполнении пастырских обязанностей по духовному окормлению военнослужащих татарстанского батальона «Алга».

Источник: tatmitropolia