Из Лениногорска проводили группу мобилизованных в Казань

27 октября 2022 года, на территории школы №4 г.Лениногорска состоялись проводы лениногорцев в город Казань на сборный пункт танкового училища, которые были призваны в рамках частичной мобилизации.

Проводить мужчин в воинский путь пришли их близкие, родные, друзья, коллеги, а также представили районной администрации и духовенства.

К мобилизованным обратился со словом заместитель главы Лениногорского района Сергей Тимаков.

Также с напутственными словами обратился к мобилизованным участник боевых действий в Афганистане, председатель общественной организации «Офицеров запаса», подполковник в запасе Владимир Золотухин.

Духовные наставления мобилизованным дали представители духовенства.

Со словами поддержки обратился к лениногорцам секретарь Альметьевской епархии, настоятель Троицкого храма протоиерей Иоанн Антипов. Отец Иоанн напомнил не забывать о молитве за близких — она творит чудеса, после чего благословил и раздал иконочки православным мобилизованным ребятам.