К празднованию иконы Божией Матери «Достойно есть» в Александро-Невском мужском монастыре состоялся традиционный крестный ход

23 июня 2022 года, к празднованию иконы Божией Матери «Достойно есть» в восстанавливающемся Александро-Невском мужском монастыре села Сосновка Бугульминского района состоялся традиционный крестный ход от села Сула до монастыря Александра Невского в с.Сосновка.

Возглавил Крестный ход епископ Мефодий. Перед началом Крестного хода у поклонного креста в селе Сула было совершено молебное пение, после которого верующие прошли до села Сосновка.

В молитвенном шествие приняли участие духовенство епархии и многочисленные паломники из близлежащих сел и соседних городов.

В конечной точке маршрута, на территории Александро-Невского монастыря было совершено Всенощное бдение. Его Преосвященству сослужило духовенство Альметьевской епархии.

После чтения Евангелия владыка помазал молящихся освященным елеем и обратился к верующим с архипастырским словом.

Напомним, что завтра 24 июня, в день празднования иконы Божией Матери «Достойно есть» в Александро-Невском мужском монастыре села Сосновка состоится праздничное богослужение. Начало Божественной литургии в 8.00