К празднованию иконы Божией Матери «Достойно есть» состоится Крестный ход протяженностью 10 километров

23 июня 2023 года, в пятницу, по благословению епископа Мефодия, к празднованию иконы Божией Матери «Достойно есть» в восстанавливающемся Александро-Невском мужском монастыре села Сосновка Бугульминского района состоятся праздничные Богослужения и Крестный ход.

Крестный ход протяженностью 10 километров пройдет от села Сула до монастыря в с. Сосновка, где состоится Всенощное бдение. Крестный ход приурочен к празднованию иконы Божией Матери «Достойно есть», являющейся единственной святыней и особо чтимой иконой восстанавливающегося Александро-Невского монастыря.

Начало Крестного шествия в 12.00 от села Сула. До места проведения Крестного хода будет организован автобус, выезд в 11.00 от Казанского собора Бугульмы (г.Бугульма ул.Набережная д.14), не забудьте при себе иметь удобную обувь, головной убор, питьевую воду, индивидуальную аптечку.

24 июня в Александро-Невском мужском монастыре состоится Божественная литургия. Начало Богослужения в 8.00

Пресс-служба Альметьевской епархии