В Альметьевской епархии совершили крестный ход в Александро-Невскую обитель

23 июня, в рамках общероссийского празднования 1000-летия  со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира  и 150-летия основания Александро-Невской обители прошел крестный ход с иконой Божией Матери «Достойно есть».

В крестном ходе приняли участие управляющий Альметьевской епархией епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен, духовенство Альметьевской и Чистопольской епархий и многочисленные паломники.

Крестный ход начался от кольца железнодорожного разъезда станции Базаровка Бугульминского района, конечной точкой маршрута стал Александро-Невский мужской монастырь. Несмотря на знойную погоду, в крестном ходе участвовали пожилые люди и дети. На протяжении 17 километров пути верующие прославляли пением Господа и Его Пречистую Матерь. В конечной точке маршрута — на месте разрушенного Троицкого собора Александро-Невского монастыря — архиереи возглавили праздничную вечерню.