Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил архипастырский визит в город Чистополь

9 января 2021 года, по окончании богослужения Его Высокопреосвященство посетил воскресную школу при Никольском соборе. У входа в здание главу митрополии встретили глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов, председатель правления совета учредителей ООО ПКФ «Бетар». Воспитанники воскресной школы подготовили праздничный концерт, в ходе которого поздравили митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла и всех собравшихся гостей с Рождеством Христовым.

Митрополит Кирилл поблагодарил ребят за прекрасный рождественский концерт и вручил детям сладкие подарки.
Затем Глава Татарстанской митрополии побывал в Музее истории города.

Владыка Кирилл ознакомился с действующей экспозицией и выставкой предметов из фондовых коллекций.

В завершение экскурсии по музею митрополит Кирилл поблагодарил всех сотрудников Чистопольского музея-заповедника за труды, поздравил с наступившим Новолетием и Рождеством Христовым.

В рамках архипастырского визита владыка Кирилл в сопровождении епископа Мефодия, епископа Игнатия, главы района Дмитрия Иванова осмотрел помещения и кабинеты Чистопольского епархиального управления. В ходе беседы Дмитрий Алексеевич рассказал Его Высокопреосвященству о проектах, которые реализуются Чистопольской епархией при поддержке администрации района. Владыка Кирилл преподнёс Дмитрию Алексеевичу памятный подарок.

В здании управлении состоялась праздничная трапеза для всех собравшихся гостей. За праздничной трапезой митрополит Казанкий и Татарстанский Кирилл познакомился и побеседовал с имам-мухтасибом Чистополя Мухаммадом хазратом Киямовым.

В завершение визита глава митрополии посетил храм «Умиление» г. Чистополь и совершил экскурсию по Скарятинскому саду.

Автор: Пресс-служба Чистопольской епархии.