Молебен перед началом учебного года

27 августа 2023, в воскресенье, в Казанском кафедральном соборе Альметьевска по завершении Божественной литургии состоится молебен на начало нового учебного года.

По традиции Русской Православной Церкви в преддверии каждого учебного года в храмах совершаются молебны об учащихся.

Молебен об учащихся это особый чин, в котором школьники, студенты, их родители и преподаватели просят Божией помощи в постижении и разумении доброго и душеполезного учения и молятся о здравии учеников.

Приглашаем всех желающих принять участие в соборной молитве и испросить благословение Господне на начало учения.

Начало Божественной литургии в 8.30, по завершении богослужения состоится молебен на начало учебного года.

Пресс-служба Альметьевской епархии