Молебен в восстанавливаемом храме в честь преподобного Дионисия Глушицкого села Чирково Бугульминского района

8 августа, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил водосвятный молебен в восстанавливающемся храме Преподобного Дионисия Глушицкого села Чирково Бугульминского района.

Его Преосвященству сослужили иерей Антоний Суворов, иерей Михаил Чигиринов и иерей Георгий Кутырев.

На молебне присутствовал Герой Советского Союза, генерал-лейтенант казачьих войск, атаман Бобков Валерий Константинович и народный казачий ансамбль «Раздолица» г. Чебоксары.

По окончании молебна у плиты героя Отечественной войны 1812 года Дениса Давыдова владыка совершил заупокойную литию, за которой вознес молитву об упокоении душ «вождей и воинов, в Отечественной войне.

Первая Божественная литургия в этом храме состоится 21 августа 2016 года в 9:00, который возглавит епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий.