Молодежный отдел Альметьевской епархии приглашает в первую трудовую экспедицию

1 октября в субботу, в преддверии праздника Покрова Пресвятой Богородицы и в рамках молодежного проекта, по благословению епископа Мефодия,  состоится первая трудовая поездка в село Налим Заинского района в храм Покрова Пресвятой Богородицы.

Выезд 1 октября в 11:00
Место сбора: г. Альметьевск, Соборная площадь д.1 (Казанский кафедральный собор).
В 15:00 возвращаемся обратно домой.

Участникам поездки необходимо иметь при себе теплую рабочую одежду, распиратор, перчатки,термос с чаем, бутерброды.

Для участия в мероприятии необходима предварительная запись по телефону или отправить сообщение в WhatsApp на номер
+7 917 277-19-81

Храм Покрова Пресвятой Богородицы в селе Налим, Заинского района в настоящее время нуждается во внутренней уборке ищем добровольцев, готовых принять участие в благом деле!

***
  Однопрестольный храм построен на средства прихожан и деньги, выделенные местным помещиком Петром Озеровым и елабужским купцом Андреем Павловичем Земляновым. Приход существовал с начала XVIII века. Строительство церкви велось в несколько этапов, в 1875 г. возводится часть колокольни и стены до простенков, после чего работы прекращены за неимением средств.

Пресс-служба Альметьевской епархии