Молодежный отдел Альметьевской епархии принял участие в интеллектуальной игре брейн-ринг среди православных молодежных объединений епархий России

2 октября 2022 года, молодежный отдел Альметьевской епархии принял участие в интеллектуальной молодежной игре брейн-ринг от синодального отдела по делам молодежи совместно с Издательским советом Русской Православной Церкви.

После прочтенной общей молитвы ведущим специалистом по взаимодействию с епархиями секретариата развития издательской деятельности и книгораспространения Издательского совета священником Захарием Савельевым было рассказано житие святителя Иннокентия (Вениаминова), митрополита Московского и Коломенского.

Ведущим игры выступил преподаватель Литературного института им. А.М. Горького, главный редактор интернет-портала «Правчтение» Сергей Арутюнов.

В игре приняли участие молодежные команды и представители православных молодежных объединений епархий России и зарубежья — 27 команд.

После трех этапов были объявлены победители.