Главная / Монастыри и храмы

Монастыри и храмы

Карта храмов Альметьевской Епархии

Карта Альметьевской Епархии

(Епархия с благочиниями выделены ярким цветом)
Альметьевская епархия

 АЛЬМЕТЬЕВСКИЙ БЛАГОЧИННИЧЕСКИЙ ОКРУГ

___________________________________________________

Казанский кафедральный собор (г. Альметьевск)

alm_hram_kaz_bozh_materi
Казанский кафедральный собор

Настоятель: епископ Мефодий (Зайцев)
Клирики: протоиерей Александр Расторгуев, иерей Геннадий Кулаков, иеромонах Хрисанф (Жарков),  диакон Георгий Кутырев, диакон  Сергий Верин, диакон Игорь Романов.
Адрес: 423450, РТ, город Альметьевск, Соборная площадь 1
Расписание богослужений: ежедневно.
Начало Божественной литургии в 8:30.
Начало вечернего богослужения в 17:00.
В будничные дни открыт нижний храм, в воскресные и праздничные — верхний.

Историческая справка

 

 

 

Храм Петра и Павла (г. Альметьевск)

022_9
Храм Петра и Павла

Настоятель: епископ Мефодий (Зайцев).
Клирики: иеромонах Хрисанф (Жарков).
Адрес: 423450, РТ, город Альметьевск, ул.Чехова.
Расписание богослужений:
суббота 8:00
суббота 17:00
воскресенье 8:00
Также служба совершается по двунадесятым праздникам накануне вечером и в сам день праздника.

Историческая справка

Храм Рождества Христова (г. Альметьевск)

Храм Рождества Христова
Храм Рождества Христова

Настоятель: протоиерей Игорь Новичков.
Адрес: РТ, город Альметьевск, ул.Пушкина 49.
Расписание богослужений: ежедневно.
Начало Божественной литургии в 8:30.
Начало вечернего богослужения в 17:00.

Историческая справка

 

 

 

 

 

Храм святителя Николая Чудотворца (г. Альметьевск)

Храм свт. Николая Чудотворца
Храм свт. Николая Чудотворца

Настоятель: иерей Константин Петряев.

Адрес: РТ, г.Альметьевск, ул.Базовая.

Храм находится на территории исправительного учреждения УЭ 148/8

 

 

 

 

Часовня Всех Святых (г. Альметьевск)

Часовня Всех Святых
Часовня Всех Святых

Адрес: 423450, РТ, г.Альметьевск, кладбище №7.

 

 

 

 

 

 

 

Храм Казанской иконы Божией Матери (с. Русский Акташ)

Храм Казанской иконы Божией Матери
Храм Казанской иконы Божией Матери

Настоятель: иерей Андрей Глубоковский.
Адрес: 423452, РТ, Альметьевский район, село Русский Акташ, ул.Мичурина, 4.

 

 

 

 

 

Покровский храм (с. Верхний Акташ)

Настоятель: иерей Димитрий Конычев.
Адрес: 423450, РТ, Альметьевский район, село Верхний Акташ, 2б.

Храм Рождества Христова (с. Ямаши)

Храм Рождества Христова
Храм Рождества Христова

Настоятель:
Адрес: РТ, Альметьевский район, село Ямаши.
___________________________________________________

 

 

 

 

Храм Архангела Михаила (с. Тихоновка)

Настоятель: иерей Михаил Чигиринов.
Адрес: 423454, РТ, Альметьевский район, с.Тихоновка.
Расписание богослужений:
Начало Божественной литургии в 8:00.
Начало вечернего богослужения в 16:00.
___________________________________________________

 

 

Храм Смоленской иконы Божией Матери (с. Бута)

Председатель приходского совета: Панарин Николай Николаевич.
Адрес: 423450, РТ, Альметьевский район, село Бута, ул.Сельская 1а.
На сегодняшний день храм находится в процессе реставрации.
___________________________________________________

 

 

 

 

Храм в честь Святой Троицы (с.Новотроицкое)

Настоятель: —
Адрес: 423450, РТ, Альметьевский район, с.Новотроицкое.
___________________________________________________

Храм в честь святителя Николая Чудотворца (с. Новоникольск)

Приписан к собору Казанской иконы Божией Матери г. Альметьевск.
___________________________________________________

Храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (с. Ближние Ямаши)

Приписан к собору Казанской иконы Божией Матери г. Альметьевск.
___________________________________________________

Храм в честь иконы Божией Матери «Знамение» (с.Новомихайловка)

Приписан к собору Казанской иконы Божией Матери г. Альметьевск.
___________________________________________________

Храм преподобного Сергия Радонежского (п. Актюбинский)

Настоятель: иерей Сергий Голованов.
Адрес: 423304, РТ, Азнакаевский район, п.Актюбинский, мкр-н «Монолит», ул.Сююмбике, д.1.

Расписание богослужений: Суббота: начало вечернего богослужения в 16:00.
Воскресенье: начало Божественной литургии в 8:00.

Богослужения в храме совершаются в воскресные и праздничные дни.

___________________________________________________

 

Храм в честь Казанской иконы Божией Матери (г. Азнакаево)

Настоятель: иерей Александр Гудовских.
___________________________________________________

 

                                                   ЗАИНСКИЙ БЛАГОЧИННИЧЕСКИЙ ОКРУГ
                                         ___________________________________________________

Свято-Троицкий храм (г. Заинск)

Настоятель: протоиерей Андрей Стребков.

Адрес: 423520, РТ, город Заинск, проспект Победы.

Расписание богослужений: ежедневно.
Начало Божественной литургии в 8:40.
Начало вечернего богослужения в 17:00.
___________________________________________________

 

Крестовоздвиженская церковь (г. Старый Заинск)

Настоятель: иерей Николай Контрабаев.
Клирики: иерей Владимир Дроздов.

Адрес: 423520 РТ, город Старый Заинск, ул.Красная Площадь, 7.
___________________________________________________

 

 

 

Храм Вознесения Господня (с. Кара-Елга)

Настоятель: иерей Василий Казаков.

Адрес: РТ, Заинский район, село Кара Елга.
___________________________________________________

 

 

 

Храм Рождества Христова (с. Александровская Слобода)

Настоятель: иерей Владимир Дроздов.

Адрес: РТ, Заинский район, село Александровская Слобода, ул. Центральная, 73Б.

___________________________________________________

 

 

 

Храм в честь свв. первоверх. апостолов Петра и Павла (с. Ляки)

Настоятель: протоиерей Александр Расторгуев.

Адрес: РТ, Сармановский район, село Ляки.

___________________________________________________

 

 

 

Храм Вознесения Господня (с.Поповка)

Настоятель: —

Адрес: РТ, Заинский район, село Поповка, ул. Центральная.
___________________________________________________

Церковь в честь Святой Троицы (с.Старый Токмак)

Настоятель: —

Адрес: РТ, Заинский район, село Старый Токмак.

___________________________________________________

Храм Казанской иконы Божией Матери (с.Федотово)

Настоятель: —

Адрес: РТ, Заинский район, с. Федотово.

___________________________________________________

Храм Архистратига Михаила (п.Джалиль)

Настоятель: иеромонах Хрисанф (Жарков).
___________________________________________________

ЛЕНИНОГОРСКИЙ БЛАГОЧИННИЧЕСКИЙ ОКРУГ
___________________________________________________

Свято-Троицкий храм (г.Лениногорск)

Настоятель: протоиерей Иоанн Антипов.
Клирики: иерей Николай Псурцев.

Адрес: РТ, город Лениногорск, улица Губкина, д. 2а.

Расписание богослужений: ежедневно.
Начало Божественной литургии в 7:30.
Начало вечернего богослужения в 16:30.
___________________________________________________

 

 

 

 

Храм Архистратига Михаила (с.Спиридоновка)

Настоятель: протоиерей Иоанн Антипов.

Адрес: 423283, РТ, Лениногорский район, село Спиридоновка, ул. Ленина д. 3А.

Расписание богослужений: Божественная литургия по субботам в 8:00.
______________________________________________________

 

 

Храм в честь Архистратига Божия Михаила (с.Потапово-Тумбарла)

Адрес: 423935, РТ, Бавлинский район, село Потапово-Тубрарла, ул. Советская, д. 35-В.

Настоятель: —
___________________________________________________

Храм в честь Архистратига Божия Михаила (с.Федотовка)

Адрес: РТ, Лениногорский район, с. Федотовка, ул. Нагорная д. 45А.

Настоятель: иерей Константин Петряев.

 

 

 

Храм в честь Архистратига Божия Михаила ( с. Мордовская Кармалка)

Настоятель: иерей Константин Петряев.

__________________________________________________

 

 

 

 

БУГУЛЬМИНСКИЙ БЛАГОЧИННИЧЕСКИЙ ОКРУГ
___________________________________________________

Казанско-Богородицкая церковь (г. Бугульма)

Настоятель: епископ Мефодий (Зайцев)

Ключарь: протоиерей Борис Ангелич.
Клирики: протоиерей Павел Звегинцев.
Адрес: 423230, г.Бугульма,РТ, ул.Набережная, д.14.

___________________________________________________

 

 

Храм Рождества Иоанна Предтечи (г. Бугульма)

Настоятель:
Клирики: иерей Димитрий Смирнов, диакон Сергий Беспалов.
Адрес: 423230, РТ, г. Бугульма, ул. Ленина д. 136.

___________________________________________________

 

 

 

Храм преп. Серафима Саровского (г. Бугульма)

Настоятель: епископ Мефодий (Зайцев).

Клирики: иерей Антоний Суворов.

Адрес: 423230, РТ, город Бугульма, ул. Дзержинского д. 11.

___________________________________________________

 

 

Храм св.вмч. Георгия Победоносца (г. Бугульма)

Настоятель: иерей Георгий Михайлин.

Адрес: 423230, РТ, г. Бугульма, ул. Деповская, д.55.

___________________________________________________

 

 

 

 

Храм свв.бесср. Космы и Дамиана (с. Малая Бугульма)

Настоятель: иерей Валерий Морковкин.

Адрес: 423210, РТ, Бугульминский район, село Малая Бугульма, ул. Совхозная д.2.

Расписание богослужений: Суббота: начало вечернего богослужения в 15:00.
Воскресенье: начало Божественной литургии в 8:30.

Богослужения в храме совершаются в воскресные и праздничные дни.

___________________________________________________

 

Храм в честь свв. равноап. Константина и Елены (г.Бугульма)

Настоятель: иерей Александр Бердников.
Адрес: 423230, РТ, г. Бугульма, ул. Казанская д. 10.

___________________________________________________

 

 

 

Храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (г. Бугульма)

Настоятель: протоиерей Евгений Романов.

Адрес: РТ, Бугульминский район, автодорога Бугульма — Азнакаево, новое городское православное кладбище.

__________________________________________________

 

 

Храм в честь св.благ.кн. Александра Невского (пгт. Карабаш)

Приписан к храму Рождества Иоанна Предтечи г.Бугульмы
___________________________________________________

Храм прп. Серафима Саровского (г. Бавлы)

Настоятель: иерей Владислав Паняев.

Адрес: 423930, РТ, город Бавлы, пер. Первомайский, д.132 Б.

Расписание богослужений: Суббота: начало вечернего богослужения в 16:00.
Воскресенье: начало Божественной литургии в 8:30.
___________________________________________________

 

 

Молитвенный дом в честь Архистратига Божия Михаила (с.Поповка)

Настоятель: иерей Валерий Прохоров

Адрес: 423922, РТ, Бавлинский район, село Поповка, ул. Буденного д. 51.

___________________________________________________

 

 

 

Храм Покрова Пресвятой Богородицы (с.Крым-Сарай)

Настоятель: иерей Михаил Медко

Адрес: 423930, РТ, Бавлинский район, с. Крым-Сарай, улица Советская, д. 56.

____________________________________________________

 

 

 

 

Храм свт.Николая Чудотворца (р.п.Уруссу)

Настоятель: иерей Роман Галиуллин
Адрес: 423950, Республика Татарстан, Ютазинский район, поселок Уруссу, ул. Чкалова д. 39. телефон храма:(885593)2-70-13

Расписание богослужений: Суббота: начало панихиды в 15:00, начало вечернего богослужения в 16:00.
Воскресенье: начало Божественной литургии в 8:00.

Богослужения в храме совершаются в воскресные и праздничные дни.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *