На месте строительства храма в Бугульминском районе епископ Мефодий освятил поклонный крест

4 мая 2019 года, в Субботу Светлой седмицы, епископ Мефодий, возглавил чин освящения поклонного креста на месте строительства будущего храма во имя Архистратига Михаила на территории закладки Эко села Бугульминского района.

Архипастырю сослужили секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов, и.о. ключаря Кафедрального собора Альметьевска иерей Илия Долбнев, и.о. благочинного Бугульминского округа иерей Антоний Суворов и настоятель храма иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» п. Подгорный города Бугульмы протоиерей Евгений Романов.

На освящении поклонного креста присутствовал также наш знаменитый земляк и космонавт — испытатель, командир экипажа космического корабля «Союз МС- О2» Сергей Рыжиков.

В завершении Владыка обратился к присутствующим с архипастырским словом.