На Прощеное воскресенье в храме прп. Серафима Саровского г. Бугульмы состоялось праздничное мероприятие «Прощай, Масленица»

10 марта 2019 года, на Прощеное воскресенье в храме прп. Серафима Саровского г. Бугульмы состоялось праздничное мероприятие «Прощай, Масленица».
  В организации проведения мероприятия на Прощеное воскресенье приняли активное участие преподаватели, воспитанники Воскресной школы, их родители, прихожане и работники храма.
  Участники праздника пели частушки, отгадывали загадки, участвовали в играх, катались с горок на ледянках и  водили хороводы.
  Во время празднования на рябинах, растущих напротив центрального входа в храм, воспитанниками были повешены кормушки для птиц.
  По сложившейся многолетней традиции, на приходе давали обет трезвости на время Великого поста. И конечно же был чай с блинами, вареньем, маслом и сгущенкой.

В напутствие на Велики пост, в конце мероприятия все друг у друга попросили прощения.

Автор: Преподаватели Воскресной школы храма прп.Серафима Саровского г.Бугульмы/Пресс-служба Альметьевской епархии