На Радио «ВЕРА» Альметьевск вышел эфир с российским космонавтом Сергеем Рыжиковым

28 декабря на Радио «ВЕРА» Альметьевск вышел эфир с нашим земляком — космонавтом Сергеем Рыжиковым.

Ведущий эфира — иерей Виталий Ушков, гость нашего эфира — Российский космонавт-испытатель отряда космонавтов Роскосмоса. 121-й космонавт России. Герой Российской Федерации. Почётный гражданин Бугульминского муниципального района.

Сегодня Сергей Николаевич рассказал:

🔸️Как детская мечта стать космонавтом стала реальной;

🔸️О православных традициях, которые совершают космонавты перед полётом на МКС;

🔸️О самом удивительном в космосе;

🔸️О том, как родилась идея построить храм вблизи села Зелёная Роща Бугульминского района, на малой родине;

🔸️О частичке мощей преподобного Сергия Радонежского, которая полгода находилась на орбите и крестным ходом облетела нашу планету;

🔸️ И многое другое.

В настоящее время Сергей Николаевич готовится к третьему космическому полёту.

До встречи в эфире в 18:00 на частоте 99.6 FM Радио «ВЕРА» — Альметьевск.

Напомним, в Альметьевской епархии ежедневно проходит вещание православной радиостанции «Вера» на частоте — 99.6 FM.

Повтор данного выпуска можно будет услышать на радио до 6 января, после чего выйдет новый выпуск передачи.

Пресс-служба Альметьевской епархии