На территории Александро-Невского мужского монастыря села Сосновка состоялся крестный ход к святому источнику

24 июня 2019 года, в день празднования иконы Божией Матери «Достойно есть», по окончании Богослужения, управляющий Альметьевской епархией епископ Мефодий возглавил крестный ход к святому источнику, где в сослужении духовенства совершил водосвятный молебен.

Водосвятный молебен прошел на территории восстанавливающегося Александро-Невского мужского монастыря села Сосновка Бугульминского района.

Завершая молебен, владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.

***

В обители Александро-Невского мужского монастыря имелась особо чтимая икона – копия с чудотворной иконы Божьей Матери «Достойно есть», принесенная монахом Иннокентием в 1870 году со святой горы Афон. В честь внесения иконы в монастырь, в трех верстах от него, на роднике, была поставлена часовня, в которую ежегодно в девятую субботу после Пасхи совершался крестный ход. Эта икона чудным образом сохранилась и по сей день находилась в церкви Георгия Победоносца в Бугульме.