В Эко поселке на территории Зеленой Рощи Бугульминского района состоялась закладка капсулы и чин основания храма во имя Архангела Михаила

26 мая 2019 года, в Эко поселке на территории Зеленой Рощи Бугульминского района состоялась закладка капсулы и чин основания храма во имя Архангела Михаила.

По благословению Преосвященнейшего Мефодия епископа Альметьевского и Бугульминского закладку капсулы и чин основания храма во имя Архангела Михаила совершил секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов в сослужении и.о. благочинного Бугульминского округа иерея Антония Суворова и настоятеля храма иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» п. Подгорный города Бугульмы протоиерея Евгения Романова.

На закладке капсулы присутствовали заместитель мэра города Бугульмы Ирина Белова, глава Зеленорощинского сельского поселения Денис Хикматов и наш знаменитый земляк и космонавт — испытатель, командир экипажа космического корабля «Союз МС- О2» Сергей Рыжиков.

В завершении секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов обратился к присутствующим со словами проповеди.