На храме Казанско-Богородицкого женского монастыря г. Бугульмы начались кровельные работы

30 апреля, на здании храма Казанско-Богородицкого женского монастыря города Бугульмы, которое в настоящее время находится в ведении следственного изолятора №3, начались кровельные работы.

Ранее, 20 апреля управляющий Альметьевской епархией, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий провел встречу с начальником СИ-№3 г.Бугульмы Вадимом Куклиным, в ходе которой обсудил сроки и порядок проведения данного вида работ.

Благодаря имеющемуся взаимопониманию, и учитывая религиозную значимость объекта, приступить к выполнению работ на данном режимном объекте стало возможным в кратчайшие сроки.

Комплекс зданий Казанско-Богородицкого женского монастыря является единственным сохранившимся объектом религиозного назначения дореволюционной постройки на территории города Бугульмы, подлежащего передаче Русской Православной Церкви.