Наши паломники посетили Остров-град Свияжск и Седмиозерную пустынь

11 июня в воскресенье, по благословению епископа Мефодия состоялась паломническая поездка на Остров-град Свияжск и в Седмиозерную пустынь.

Организаторами поездки в июне по  святым местам Татарстана выступил паломнический отдел Альметьевской епархии в лице руководителя отдела Вероники Зиминой.

Рано утром перед поездкой в Кафедральном соборе состоялся молебен, провёл его ключарь собора иерей Олег Чугунов.

После молебна паломники выдвинулись в путь, утром посетили остров-град Свияжск, где помолились за Божественной литургией, после богослужения была проведена экскурсия по монастырю, острову. На обратном пути посетили Седмиозерную пустынь. Много впечатлений и духовного подкрепления привезли с собой наши паломники.

Пресс-служба Альметьевской епархии