Навечерие Рождества Христова (Рождественский Сочельник)

6 января — Навечерие Рождества Христова (Рождественский Сочельник).

День накануне праздника Рождества Христова в богослужебных текстах называется Навечерием Рождества, этот день завершает дни поста и мы стоим на пороге праздника мира и Божией любви — Рождества нашего Спасителя!

Еще одно название наступающего дня называют Сочельником.
Название происходит от славянского слова «сочиво», традиционного блюда, которое готовится в этот день, — сочиво (вареная пшеница или рис с медом или сухофруктами). По традиции эту простую пищу христиане вкушали на исходе Навечерия, когда церковным уставом предписывается строгий пост.
В старину в Сочельник ели только сочиво от любой другой пищи верующие воздерживались вплоть до наступления Рождества.

Существует также традиция не есть в этот день ничего «до первой звезды».
Церковь призывает молящихся устремить свой духовный взор к Вифлеему и стать свидетелями тайны Боговоплощения.

Празднование самого Рождества совершается в ночь с 6 на 7 января ровно в полночь в храмах начинается праздничное Богослужение.