Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне

29 мая 2016 г., в неделю 5-ю по Пасхе, управляющий Альметьевской епархией епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме г. Лениногорска.

Его Преосвященству сослужили благочинный Лениногорского района протоиерей Иоанн Антипов, иерей Николай Псурцев и иерей Георгий Кутырев.

После сугубой ектении епископ Мефодий прочитал молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения владыка обратился к молящимся со словом поучения.  После богослужения на территории храма стараниями преподавателей воскресной школы состоялось мероприятие, посвященное дню защиты детей, отмечаемого 1 июня.

Также в этот день епископ Мефодий посетил строящийся Иоанно-Предтеченский храм с. Ивановка Лениногорского района, где ознакомился с ходом строительных работ.