В Никольском кафедральном соборе г. Чистополя состоялось архиерейское богослужение

21 мая, в день праздника Вознесения Господня и в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий, в сослужении епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия, епископа Чистопольского и Нижнекамского Пармена, совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе города Чистополя.

За праздничным богослужением молились духовенство Казанской, Альметьевской и Чистопольской епархий.

По завершении Литургии митрополит Анастасий представил верующим Чистопольской и Нижнекамской епархии нового правящего архиерея — епископа Пармена, избранного решением Священного Синода от 5 мая 2015 года.

После приветственных и напутственных слов архипастыри Татарстанской митрополии обменялись памятными подарками.