Новые обеты трезвости

Светлая седмица в Храме Петра и Павла Альметьевской и Бугульминской епархии ознаменовалась ярким событием: двое прихожан 19 апреля торжественно дали обеты трезвости перед иконой Божией Матери «Неупиваемая чаша».

Брат и сестра во Христе пообещали Господу «не пить ничего хмельного и одурманивающего, а также не соблазнять к тому других…». Следует заметить, что один из давших обет успешно сдержал по срокам предыдущее обещание, выдержав все испытания Великого Поста. Принимал обеты иеромонах Хрисанф (Жарков). О трудностях на пути к трезвению и значении обетов трезвости в жизни христиан всегда можно узнать на встречах православного клуба «Трезвая семья», которые проходят каждый четверг в воскресной школе Храма Петра и Павла в 17.30.