Главная / Новости социального отдела / Нужна помощь волонтеров на раздачу благотворительных обедов

Нужна помощь волонтеров на раздачу благотворительных обедов

Друзья, сейчас мы реже пишем о благотворительных обедах, но они есть и кормление людей, попавших в трудную жизненную ситуацию продолжается.

По вторникам и четвергам с 12.00 до 13.00 рядом с привокзальной площадью в Альметьевске у магазина Евродом производится раздача горячих обедов нуждающимся. Горячее питание бесплатно регулярно получают около 40 человек. Также идет раздача пакетов с продуктами.

На обед приходят разные люди: голодные, одинокие, пенсионеры и многодетные, без ног, слепые, без обуви и без крыши над головой — и все они нуждающиеся, обед для них не только пища, они приходят за теплом и заботой.

По уже сложившейся традиции, еду для благотворительного обеда готовят в храме Петра и Павла. После готовые контейнеры с едой доставляют на машине к месту раздачи.

Доставку контейнеров с едой к месту выдачи осуществляют сестры милосердия и добровольцы. Сейчас они нуждаются в привлечении свежих сил добровольцев!

Просим отозваться тех, у кого есть возможность помочь.

В настоящее время актуальна не только регулярная, но и разовая помощь. Если вы можете помочь один раз, пожалуйста, сделайте это. Пишите, звоните — будем рады любой помощи!

Контактный телефон:
8917 2701539 — Валентина