Нужна помощь добровольцев на раздачу благотворительных обедов

Друзья, сейчас мы реже пишем о благотворительных обедах, но они есть и кормление людей, попавших в трудную жизненную ситуацию продолжается.

По благословению правящего архиерея, каждую неделю по вторникам и четвергам с 12.00 до 13.00 рядом с привокзальной площадью в Альметьевске осуществляется раздача горячих обедов нуждающимся.

Бесплатное горячее питание регулярно получают около 40 человек. Также идет раздача пакетов с продуктами многодетным семьям и людям с ограниченными возможностями.

На таких обедах встречаются разные люди: голодные, без ног, одинокие пенсионеры, слепые, без обуви и без крыши над головой — и все они нуждающиеся, обед для них не только пища, они приходят за теплом и заботой.

По уже сложившейся традиции, еду для благотворительного обеда готовят в храме Петра и Павла. После приготовления, пищу перекладывают в контейнеры. Готовую еду доставляют на машине к месту раздачи — рядом с привокзальной площадью в Альметьевске у магазина Евродом.

Доставку контейнеров с едой к месту выдачи осуществляют сестры милосердия и добровольцы. Сейчас они нуждаются в привлечении свежих сил добровольцев!

Просим отозваться тех, у кого есть возможность помочь. В настоящее время актуальна не только регулярная, но и разовая помощь.

Если вы можете помочь один раз, пожалуйста, сделайте это. Пишите, звоните — будем рады любой помощи!
Контактные телефоны:
8917 2701539 — Валентина