О Российском воинстве помолятся за ночной Литургией в храме Старого Заинска

В новогоднюю ночь, с 31 декабря на 1 января в Крестовоздвиженском храме Старого Заинска состоится ночное Богослужение, во время которого будут вознесены сугубые молитвы о Российском воинстве.

Начало ночного Богослужения в 22:00. За Богослужением духовенство и верующие будут сугубо молиться о здравии военнослужащих Российской армии, о мирных жителях, находящихся в зоне проведения специальной военной операции, о мире на нашей земле. Также будет совершено поминовение погибших воинов.

В это особое время новый год приходит тоже как-то особенно. И осознавая, что сейчас мы как никогда должны быть сплочены и едины, понимая, что надежда только на Господа, мы конечно должны обращаться к Нему, чтобы прекратилось скорее кровопролитие братских народов, и все вернулись домой в родные семьи живыми и здоровыми. Есть место только молитве, сопереживанию и заботе о воинах, их родных и близких.

Напомним, что в Альметьевской епархии еженедельно по воскресным дням совершаются молебны о Российском воинстве:

🔸В Казанском кафедральном соборе Альметьевска в 16.00;
🔸В Казанском соборе г. Бугульмы в 12.00
  Приглашаем всех на соборную молитву!

Пресс-служба Альметьевской епархии