О Российском воинстве помолятся за ночной Литургией в Свято-Троицком соборе Заинска

В ночь на старый новый год с 13 на 14 января в Свято-Троицком соборе города Заинска (Новый город) состоится ночное Богослужение, во время которого будут вознесены сугубые молитвы о Российском воинстве.

Начало ночного Богослужения в 22:30. За Богослужением духовенство и верующие будут сугубо молиться о здравии военнослужащих Российской армии, о мирных жителях, находящихся в зоне проведения специальной военной операции, о мире на нашей земле.

Также состоится молебен на новолетие и о мире. Начало молебна в 00:00.

В конце Богослужения совершится лития о поминовении воинов. Можно заранее подать записки на сугубое прошение о здравии воинов.

За Богослужением помолимся Господу о наступлении мира, о прекращении кровопролития братских нородов, возвращение домой в родные семьи живыми и здоровыми наших защитников Отечества.

Напомним, что в Альметьевской епархии еженедельно по воскресным дням совершаются молебны о Российском воинстве:

🔸️В Казанском кафедральном соборе Альметьевска в 16.00;

🔸️В Казанском соборе г. Бугульмы в 12.00

Приглашаем всех на соборную молитву!

Пресс-служба Альметьевской епархии