Очередная партия гуманитарной помощи от Альметьевской епархии для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик была отправлена в Казань

12 апреля 2022 года, около 3х тонн очередной гуманитарной помощи, собранная силами приходов прихожан храмов Альметьевского, Бугульминского, Лениногорского, Заинского, Бавлинского, Азнакаевского, Муслюмовского благочиний для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик, была отправлена из центра гуманитарной помощи нуждающимся Альметьевской Епархии «Милосердие и Мы» в Казань.

Была собрана гуманитарная помощь в виде продуктов, товаров первой необходимости, детского питания, постельного белья ит.д.

В формировании коробок с гуманитарной помощью помогали добровольцы Алметьевского Торгово-Экономического техникума (директор Закирова З.Г.) , сотрудники Управления молодежи и прихожане храма Архангела Михаила села Тихоновка.

Выражаем благодарность Альметьевскому Политехническому Техникуму, директору Багманову И.Р. за постоянное сотрудничество с Центром Гуманитарной помощи при Альметьевской Епархии. Добровольцы- учащиеся техникума являются постоянными пощниками в погрузке и разгрузке гуманитарных грузов.

Напомним, что по благословению епископа Альметьевского и Бугульминкого Мефодия, в Альметьевской епархии объявлен сбор гуманитарной помощи эвакуированным жителям Донецкой и Луганской народных республик.

Все приходы Альметьевской епархии принимают активное участие в сборе гуманитарной помощи и дальнейшей её передачи в пункты сбора:

-г.Альметьевск:
Центр гуманитарной помощи г. Альметьевск, ул.Соборная площадь д. 1 и храм апостолов Петра и Павла по ул. Чернышевского, 22

-г. Бугульма: храм Рождества прор. Иоанна Предтечи – ул. Ленина, 134

-г.Лениногорск: ул. Ленинградская 38-20, телефон: 5-24-18, Наумова Елисавета

-г.Заинск: храм Святой Троицы ул. Проспект Победы 38, Людмила Юрьевна Ивановна 89375706484

-Сармановский район: д. Ляки
ул. Нагорная 21 храм Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла: телефон настоятеля 8-917-917-24-63 отец Александр;
8 960 084 15 80 Лидия
помощник благочинного;
8(937)6181292 Ирина (церковная лавка) Пон. — пят. 9-18, с 14-15 обед, сб.9-16,воскресенье с 12- 18.

— г.Бавлы: храм прп. Серафима Саровского ул. Серафима Саровского, д. 1 — Паняев Владислав Николаевич 89375886092.

Все вещи первой необходимости и продукты питания, которые отправляются в Казанский гуманитарный штаб, распределяются по категориям. После этого гуманитарная помощь отправляется в Ростовскую область, которая на сегодня является пунктом перераспределения людей, вынужденных находится в статусе беженцев.
#Церковьбеженцам