Освящение закладного камня в основание строящегося храма в селе Ближний Ямаш

5 мая 2023 года, в пятницу 3-й Седмицы по Пасхе, день памяти преподобного Виталия, епископ Мефодий совершил чин освящения закладного камня в основание храма в честь преподобного Виталия Александрийского в селе Ближний Ямаш Альметьевского района.

Архипастырю сослужили секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов, помощник благочинного Альметьевского округа иерей Андрей Глубоковский, иерей Димитрий Конычев, иерей Максим Аширматов.

На чине освящения присутствовал глава Ямашского сельского поселения Евгений Ларин.

Среди молившихся были жители села, паломники.

В ходе чина на основание храма священнослужители и миряне молитвенно просили Господа Бога о помощи в осуществлении начинания по возведению дома Божия.

По завершении, епископ Мефодий обратился к присутствующим с архипастырским словом.

Напомним, что закладка капсулы в основание храма преподобного Виталия Александрийского состоялась в июне 2017 года. В настоящее время идут полным ходом работы по строительству храма.