В Альметьевске открылось новое здание Управления Альметьевской епархии

27 февраля, с участием Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова, генерального директора акционерной компании «Татнефть» Наиля Ульфатовича Маганова, митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия, управляющего Альметьевской епархией, епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия, а также священнослужителей, учащихся школ , ВУЗов и прихожан храмов города Альметьевска состоялось открытие нового здания Управления Альметьевской епархии.

Глава Республики, в сопровождении митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия и епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия, до церемонии открытия Управления, посетил Казанский кафедральный собор и ознакомился с выполненными работами по росписи алтарной части и купола храма: данные виды работ были выполнены при финансовой поддержке Президента Республики, затем – осмотрел новую часовню, возведенную в 2014 — юбилейный год преподобного Сергия Радонежского.

Митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий поблагодарил Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и генерального директора ОАО «Татнефть» Наиля Маганова за огромный вклад в развитие православия.

«Благодаря правильной политике руководства нашей республики сохраняется межконфессиональное согласие, сохраняются и развиваются духовные ценности, возводятся новые храмы и мечети», — подчеркнул он в своем выступлении.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, в свою очередь, поздравил православных Альметьевска со знаменательным событием. «Все, что было намечено, все реализуется. Огромная благодарность нашим нефтяникам. Самое главное – мир и согласие, и Альметьевск является наглядным примером этого», — отметил он.

Завершая официальную часть церемонии, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий также выразил благодарность всем, кто внес посильный вклад в дело строительства нового объекта. Приглашая собравшихся осмотреть здание изнутри, он отметил, что сотрудники Управления Альметьевской епархии будут с радостью принимать в своем новом здании каждого, кто придет туда в надежде получить духовную поддержку, совет и утешение.

По окончании мероприятия под колокольный звон учащиеся школ выпустили в небо белых голубей, символизирующих сохранение мира на земле.

Пресс-служба Альметьевской епархии