Паломническая поездка в Казань! Традиционный общегородской крестный ход с чтимым Казанским образом Царицы Небесной

В дни празднования 443-летия обретения чудотворной Казанской иконы Божией Матери 20 и 21 июля в столице Татарстана пройдут торжественные богослужения.

Для желающих присоединиться к торжествам в Казани и поклониться чудотворному образу Божией Матери, по благословению епископа Мефодия, в Альметьевской епархии будут организованы автобусы в Казань.

-Автобус из Альметьевска:
Выезд 21 июля в 01:00 ночи от Кафедрального собора Альметьевска, возле Панорамы.
Места в автобусе ограничены, записаться в поездку необходимо заранее в Церковной лавке храма.

-Автобус из Бугульмы:
Выезд 21 июля в 02:00 ночи от здания Администрации города.
Записаться можно по телефону 89178599798 Тамара

-Автобус из Лениногорска
Выезд 21 июля в 12:00 ночи от Троицкого храма. Запись в поездку в Церковной лавке храма.

20 июля в воссозданном Казанском соборе г.Казани будет совершаться всенощное бдение с чтением акафиста Царице Небесной. Начало богослужения в 17.00

21 июля сонм архипастырей Русской Церкви совершит в главном храме Татарстана Божественную литургию. Начало праздничной службы в 9.00. Богослужебные песнопения исполнит хор Московского Сретенского монастыря.

Традиционный общегородской крестный ход с чтимым Казанским образом Царицы Небесной в этом году предварит торжественное богослужение 21 июля.

Священники и миряне Татарстанской митрополии пройдут крестным ходом из Благовещенского собора Казанского кремля до места явления святыни. Перед крестным ходом в Благовещенском соборе г.Казани будет совершен молебен Божией Матери. Начало молебного пения 21 июля в 7.30

Пресс-служба Альметьевской епархии