Паломничество к мощам святителя Николая Чудотворца

По благословению епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия, с 29 по 1 июля, состоялась очередная паломническая поездка в г. Москву, к мощам святителя Николая Чудотворца, организованная Альметьевской епархией. В паломничестве приняли участие 18 человек из г. Альметьевска и г. Бугульмы.

Справка.
Пресс-служба Патриарха Кирилла запустила в работу сайт о принесении мощей свт. Николая в Россию из г. Бари для поклонения верующих. Там размещены новости о пребывании святыни в России, информация для паломников, фото- и видеоматериалы. Согласно данным сайта, на сегодняшний день святыне поклонились свыше полумиллиона человек. Очередь к Храму Христа Спасителя растягивается до Крымского моста (~ 2 км), на ее протяжении размещены три пропускных пункта. Безопасность обеспечивают свыше двух тысяч сотрудников правоохранительных органов, вблизи храма размещены 11 точек питания и точек отдыха для пришедших.
Святитель Николай — один из самых почитаемых святых Православной Церкви. Каждый год сотни верующих прибывают в Бари, чтобы поклониться честным мощам великого угодника Божия.