Пасхальное богослужение в тюремном храме на территории исправительной колонии №8 Альметьевска

6 мая 2021 года, в день празднования вмч. Георгия Победоносца и Иверской иконы Божией Матери, по благословению епископа Мефодия, в храме Святителя Николая Чудотворца исправительной колонии №8 города Альметьевска состоялось праздничное Пасхальное богослужение.

Божественную литургию совершил руководитель Епархиального отдела по социальному и тюремному служению иерей Константин Петряев.

За Литургией молились более 30 прихожан храма, отбывающих наказание в исправительном учреждении. В этот день молящиеся причастились Святых Христовых Таин.

По завершении Литургии отец Константин обратился ко всем присутствовавшим со словами проповеди и поздравил участников Богослужения с праздником Светлого Христова Воскресения.

По окончании Богослужения состоялись общая трапеза и чаепитие.

К празднику Пасхи социальный отдел Альметьевской епархии совместно с администрацией исправительной колонии №8 города Альметьевска в лице начальника учреждения подполковника внутренней службы Сергея Конюхова для осужденных в рамках благотворительной акции предоставили  пасхальные куличи и яйца.