Перед началом работы XXIII Международных Рождественских образовательных чтений Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Храме Христа Спасителя

21 января 2015 года, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий принял участие в Божественной литургии в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы.

На богослужении присутствовали полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе А.Д. Беглов, заместитель председателя Государственной Думы ФС РФ С.В. Железняк, председатель Комитета Государственной Думы по вопросам собственности, координатор Межфракционной группы Государственной Думы в защиту христианских ценностей С.А. Гаврилов, председатель Комитета Государственной Думы по образованию В.А. Никонов.