В рамках благотворительной акции «Белый цветок» в Альметьевске прошел сбор средств на нужды детей с ограниченными возможностями здоровья

В воскресенье 14 августа 2022 года, по благословению епископа Мефодия в Альметьевской епархии впервые состоялась благотворительная ярмарка «Белый цветок».

В этот день прихожане приняли участие в благотворительной акции, пожертвовали средства на нужды детей с ограниченными возможностями здоровья.

Добровольцы и волонтеры приняли участие в благотворительной ярмарке «Белый цветок». На ярмарке были представлены изделия исключительно ручной работы, поделки, изготовленные добровольцами.

В знак сопричастности благому делу добровольцы дарили жертвователям символические бумажные бутоны.

Собранные средства были переданы на лечение Азамата Юсупова — ребенка с особенностями в развитии (с диагнозом Резидуально-органическая патология головного мозга в форме диффузной мышечной гипотонии, задержка психо-речевого развития с Аутистикоподобным поведением). Азамату всего три года, он прошел лечение в 8 гор.больнице. Так же прошел курс реабилитации в государственном и бесплатном учреждении (реабилитационный центр «Солнечный»), но этого не достаточно требуется постоянная работа в центре Психо-речевого развития, для того чтобы мозг постоянно развивался, а это на данном этапе возможно только в платных учереждениях.

Азамат – пятый ребёнок в семье. Многодетной семье требуется финансовая помощь и молитвенная поддержка.

Благодаря акции «Белый цветок» на благотворительной ярмарке было собрано 66.008 рублей на лечение Азамата.

Вспомним слова Господа из Святого Евангелия, о том, что «счастлив человек милосердный, ибо он получит милосердие от Бога, прежде всего творя милосердие ближним своим».

Порой мы не так усердно молимся, не так строго постимся в связи с теми или иными обстоятельствами. Но никто и ничто не может воспрепятствовать нам творить добрые дела.

Церковь всегда поддерживала человека, творящего добро, и всегда несла добро в мир. Творение добра должно быть сутью жизни христианина. Совершая благое дело, оказывая милость ближнему, мы открываем врата рая для самих себя и для тех, кто рядом с нами.

Отметим, что благотворительная акция «Белый цветок» впервые прошла в Альметьевской епархии.

Начало благотворительной акции «Белый цветок в Альметьевске» положено. Дела же милосердия продолжаются. Присоединяйтесь!