Первый день Александро-Невских чтений завершился молодежным концертом

12 сентября, в день, когда Русская Православная Церковь чтит память святого благоверного князя Александра-Невского, в Альметьевской епархии прошел первый день Александро-Невских чтений.

Среди участников – кандидат исторических наук священник Казанской епархии Антоний Ермошин, кандидат исторических наук диакон Самарской епархии Алексей Подмарицын, кандидат исторических наук из Бузулукской епархии Сергей Колычев, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Казанской и Татарстанской митрополии иерей Анастасий Головин. Все они приняли участие в крестном ходе и архиерейской Божественной литургии в Бугульминском Александро-Невском мужском монастыре.

После обеда для участников чтений была организована экскурсия по достопримечательностям г.Бугульмы.

Вечером для бугульминцев и гостей города молодые люди из г.Болгар организовали концерт в Детском парке. Концерт посетил Владыка Мефодий и гости конференции.

Анастасия Бердникова