Под председательством митрополита Кирилла состоялось последнее в уходящем году заседание Архиерейского совета Татарстанской митрополии

29 декабря 2020 года в Казанском епархиальном управлении под председательством митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла состоялось заседание Архиерейского совета Татарстанской митрополии, последнее в уходящем году.

В совещании приняли участие епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий, епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий, секретарь Архиерейского совета иеромонах Кирилл (Корытко).

В начале встречи участники собрания пропели «Вечную память» митрополиту Феофану (Ашуркову), преставившемуся ко Господу 40 дней назад. В этот день архипастыри Татарстанской митрополии совершили в Казанско-Богородицком мужском монастыре заупокойные богослужения.

В ходе заседания был затронут ряд вопросов, касающихся жизнедеятельности трёх епархий Татарстанской митрополии.

Епископ Мефодий и епископ Игнатий рассказали главе митрополии о работе вверенных им епархий по основным направлениям служения — социальному, образовательному и молодёжному. Владыка Кирилл призвал к активному сотрудничеству епархиальных отделов.

Также архипастыри обсудили подготовку к освящению воссоздаваемого собора Казанской иконы Божией Матери, вопросы развития духовного образования в митрополии и наметили график совместных богослужений.

В завершение встречи была сделана памятная общая фотография.

Автор: Пресс-служба Казанской епархии