Exif_JPEG_420

Посещение Бугульминского реабилитационного цента «Свобода»

В дни апостольского поста представители общества трезвости при храме преподобного Серафима Саровского г.Бугульмы во главе с иереем Антонием Суворовым по приглашению православных реабилитантов посетили Бугульминский реабилитационный центр «Свобода».
Шесть человек изъявили желание дать обет трезвости Богу на сроки от 6 месяцев до 2 лет и призвать Божью помощь в своей борьбе со страстью наркомании и пьянства.
Иерей Антоний побеседовал с реабилитантами об ответственности, которую несет человек, дающий обет Богу, о том, что к обету нужно готовиться, прежде всего — жить церковной жизнью. Сама практика обетов перед Богом – это библейская традиция. Обеты назорейства давали не только священники, но и все, кто духовно созрел к этому шагу. Обет — не цель, а реальная помощь, но и ответственность.
Далее был отслужен молебен с чином обета трезвости, по окончании которого всем участникам были подарены Евангелие и другая духовная литература.