Посвящение в сестры милосердия прошло в храме Архангела Михаила с. Мордовская Кармалка

30 сентября, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице,  по Воздвижении, в храме Архангела Михаила Мордовская Кармалка Лениногорского района, состоялось  посвящение в сестры милосердия прихожанки храма.

Чин посвящения совершил настоятель храма иерей Константин Петряев, руководитель епархиального отдела по социальному служению.

Бугульминское Сестричество зародилось еще в 2013 году. Прихожане, избравшие путь служения делу милосердия, сразу же включились в работу, помогая пожилым и больным людям справляться с непростыми жизненными ситуациями. За это время они многому научились и приобрели ценный опыт. Сестры посещают больных из центральной районной больницы, посещают детишек из детских домов,  помогают в подготовке болящих к Церковным таинствам, помогают неспособным к самообслуживанию людям принести продукты, приготовить обед, обеспечивают уход и заботу, обрабатывают и перевязывают раны, читают и вместе с ними молятся.

Главным итогом этого дня стал открытый призыв каждого христианина, а не только новопосвященной сестры, к деятельной любви и делам милосердия в любом месте.

Задача служения Сестричества – это не только облегчение физических страданий болящих, но ободрение, утешение болящих, одиноких людей, нуждающихся семей, утверждение их в православной вере и благочестии, в христианском отношении к своей жизни.

Мы от всей души поздравляем новопосвященную сестру Надежду с особенным Днем в ее жизни, желаем помощи Божией в ее трудах на благо людям и Православной Церкви.

Теперь посвященных сестер в Бугульминском Сестричестве уже более шести.