Поздравление Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с Рождеством Христовым

Уважаемые православные сограждане! Сердечно поздравляю вас с замечательным, жизнеутверждающим праздником Рождества Христова.

Благодатный свет далёкой Вифлеемской звезды, многие века назад возвестившей о чудесном приходе в мир Спасителя, и поныне столь же ярко и зримо озаряет души миллионов христиан во всём мире. В этом прекрасном празднике нашли воплощение великие идеалы любви и милосердия, высокие надежды и благородные устремления верующих – к нравственному совершенству, миру и взаимопониманию.

Рождество Христово – это ещё и доброе, объединяющее людей всех возрастов семейное торжество, которому неизменно рады и взрослые, и дети. Завораживающая, искренняя рождественская атмосфера бережно хранит в себе традиционные ценности материнства и супружества, побуждает верующих к совершению милосердных дел и праведных поступков.

Несмотря на известные трудности и утраты, в прошедшем году православная жизнь в Татарстане развивалась в привычном позитивном русле и отличалась высоким духовным содержанием. Мы вплотную приблизились к завершению воссоздания всероссийской святыни – величественного собора Казанской иконы Божией Матери Богородицкого монастыря, который планируется освятить и открыть уже в нынешнем году.

Уверен, что наступивший год также будет насыщен важными событиями в религиозно-духовной сфере и станет временем новых выдающихся свершений и славных побед.

От всей души желаю вам радостного рождественского настроения, крепкого здоровья, оптимизма, мира, добра и благополучия!

Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов