Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Президенту России В.В. Путину с праздником Светлого Христова Воскресения

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Президента Российской Федерации В.В. Путина с праздником Светлого Христова Воскресения.

Его Превосходительству Владимиру Владимировичу Путину, Президенту Российской Федерации

Ваше Превосходительство, глубокоуважаемый Владимир Владимирович!

Христос Воскресе!

Примите сердечные поздравления с великим и жизнеутверждающим праздником Святой Пасхи.

Делясь пасхальной вестью и свидетельствуя о единстве в вере миллионов христиан, Церковь призывает своих чад к совершению добрых дел во благо ближних своих и во славу Отечества.

Особую признательность хотел бы выразить Вам за неизменное внимание к служению Русской Православной Церкви, а также за поддержку ее культурных, образовательных и иных социально значимых инициатив. Надеюсь, что плодотворное сотрудничество Московского Патриархата с органами государственной власти и общественными институтами будет и впредь способствовать сбережению и консолидации народа, нравственному и патриотическому воспитанию молодежи, созиданию мира и гражданского согласия, сохранению богатого исторического, духовного и культурного наследия нашей страны.

Желаю Вам крепости душевных и телесных сил, щедрой помощи Божией и благословенных успехов в многотрудном и ответственном служении на высоком посту Президента Российской Федерации.

С глубоким и искренним уважением