Поздравления для воспитанников Детского дома в День защиты детей

1 июня 2023 года, в День защиты детей, по благословению епископа Мефодия, представители молодёжного и социального отделов Альметьевской епархии посетили воспитанников Детского дома г. Альметьевска.

В первый день лета, 1 июня, во всем мире отмечают Международный день защиты детей. Это – один из самых первых праздников, которые стали считаться Международными и отмечаться в один день сразу во многих государствах. Библия называет детей даром и благословением Бога. Дети – это богатство, которое надо беречь от зла этого мира.

Со словами приветствия ко всем присутствующим обратился ключарь Кафедрального собора иерей Олег Чугунов, он поздравил детей с праздником. Отец Олег напомнил о нашем общем Отце Небесном, о котором нужно помнить, о котором нужно читать и познавать Его.

От Альметьевской епархии в библиотеку Детского дома были переданы детские Евангелие и Библия. Также была передана книга про жизнь преподобного Сергия Радонежского, житие.

Потом к ребятам обратилась руководитель молодёжного отдела епархии Вероника Зимина, она тоже поздравила детей с наступившим детским праздником. После чего сестры милосердия Альметьевского сестричества передали для детей сладкие подарки.

Отдельные слова благодарности от лица Церкви и особую благодарность были переданы директору Нурзие Галявиевой от руководителя Епархиального отдела по социальному служению иерея Константина Петряева.

В завершении мероприятия для гостей Нурзия Минсалиховна провела обзорную экскурсию по территории Детского дома и показала труды ребят на огороде, где уже растёт картошка, помидоры, перцы и очень много всего.