Поздравление епископу Мефодию с Днём 11-летия архиерейской хиротонии

Ваше Преосвященство, дорогой Владыка! Сердечно поздравляем Вас со знаменательным Днём архиерейской хиротонии.

Господь призвал Вас на высокое место епископского служения. Мы сердечно благодарим Вас за духовное окормление и попечение о нас — Вашей пастве, за пример самоотверженного служения Господу и Его Церкви, милосердного и отзывчивого отношения к каждому человеку.

Молимся, чтобы Всемилостивый Господь наш Иисус Христос, Которому Вы с юных лет без остатка посвятили всю свою жизнь, укреплял Ваши духовные и телесные силы в великом и жертвенном  архипастырском служении Святой Матери-Церкви, благословлял Ваши труды и добрые начинания, даровал Свои неизреченные милости и щедроты, которые Он посылает любящим Его.

Пусть возводятся православные храмы и соборы, возрождаются бесценные человеческие души на земле юго-востока Татарстана, пусть наши скромные труды под Вашим мудрым руководством послужат к прославлению Имени Божиего и во благо ближнего!

Желаем Вам, Ваше Преосвященство, дальнейшей плодотворной деятельности на ниве служения во благо Альметьевской епархии, здравия телесного, крепости и радости духовной, благоденствия и многая-многая лета!

Пресс-служба Альметьевской епархии