Поздравления официальных лиц с Рождеством Христовым

Ваше Преосвященство!

Примите самые теплые поздравления по случаю светлого Рождества Христова! Желаю Вам здоровья и оптимизма, бодрости духа и энергии для реализации всех Ваших благородных начинаний, для дальнейшей активной многогранной деятельности во имя просвещения и утверждения в обществе лучших христианских традиций и гуманистических идей. Пусть неизменно пребудет с вами созидательная и побеждающая радость Рождества!

Руководитель аппарата президента Республики Татарстан, Сафаров А.А.

Уважаемый Владыка!

От всей души поздравляю Вас и всех православных христиан города Альметьевска и Альметьевского района со светлым праздником Рождества Христова!

В нашей республике, где Православие, наряду с Исламом и другими традиционными религиями, исторически играет важную духовную и социальную роль, этот праздник неизменно отмечается в атмосфере межконфессионального согласия и межнациональной толерантности.

Уверен, что христианские ценности, основанные на идеях любви к ближнему, заповедях добра, милосердия, справедливости, и в дальнейшем будут способствовать укреплению мира и согласия в нашем обществе.

На протяжении многих веков этот светлый праздник обращает нас к милосердию, любви и надежде, заботе друг о друге. Русская Православная Церковь активно участвует в жизни Альметьевского района. Укрепляется взаимодействие с государственными и общественными структурами, развивается межрелигиозный диалог, уделяется большое внимание социальному служению, образовательным и просветительским инициативам, воспитанию молодежи, поддержке семьи. Такая плодотворная и многогранная работа заслуживает глубокой признательности и уважения.

Рождество — семейный праздник, наполненный теплом домашнего очага и любовью близких, добром и состраданием, радостью и надеждой. Пусть благодатный свет Рождества озаряет наши дома, помогает быть бережнее друг к другу, ценить жизнь во всех ее проявлениях. И пусть мир и согласие неизменно царят на родной земле.

Искренне желаю Вам светлого рождественского настроения, мира, здоровья, добра и благополучия!

С наилучшими пожеланиями, Глава муниципального Района А.Р. Хайруллин

Ваше Преосвященство, уважаемый владыка Мефодий!

Сердечно поздравляю Вас со светлым праздником Рождества Христова! Вера в торжество любви и добра, Ваше неустанное попечение о делах милосердия, просветительства и благотворительности вызывает искреннее уважение и признательность. Вы поддерживаете в прихожанах стремление к единству и согласию, состраданию и терпению к ближним.

От всей души желаю Вам крепкого здоровья, радости, успеха во всех благих делах и начинаниях! Пусть Вас всегда окружают верные друзья и единомышленники, а Вашем доме царит атмосфера тепла и гармонии!

Глава Бугульминского муниципального района, мэр города Бугульмы Линар Закиров.

Уважаемый владыка Мефодий!

От имени мухтасибата Альметьевского района и города Альметьевска и от себя лично поздравляю Вас с Рождеством Христовым!

В этот светлый праздник примите искренние пожелания крепости духа, доброго здоровья, счастья, благополучия и успехов во всех Ваших благих начинаниях!

Кызый Восточного региона РТ, Фагим-хазрат Ахметзянов имам-мухтасиб Альметьевского района и города Альметьевска

Уважаемый владыка Мефодий!

От всей души поздравляю Вас и в Вашем лице всех священнослужителей Альметьевской епархии со светлым праздником Рождества Христова!

Этот праздник наполняет сердца светлыми чувствами, несет любовь, добро и милосердие. Во всем христианском мире почитают Рождество как самый радостный душевный праздник — символ надежды, мира, счастья и согласия.

Духовность во все времена укрепляла волю народа и вдохновляла его на победы и созидательный труд, сплачивала вокруг идеи благосостояния каждого члена общества во имя процветания всей страны.

Желаю здоровья, новых духовных свершений, удачи во всех начинаниях, мира и добра Вам и Вашим близким.

Глава Заинского муниципального района Р.Г. Каримов.

Пресс-служба Альметьевской епархии