Poждественскую мастерскую молодёжь развернула в Казанском соборе Бугульмы

Рождественская мастерская развернулась в это воскресенье в Казанском соборе г.Бугульмы. После Литургии православная молодёжь и желающие воспитанники воскресной школы святого праведного Симеона Верхотурского собрались в классе, чтобы вместе творить.

Основной задачей мастерской, которую подготовила матушка Анастасия, поставили изготовить тематические украшения, чтобы нарядить ёлочку для храма Константина и Елены на Рождество. Работа кипела: парни вырезали из трафаретов основания для фигурок, девочки разукрашивали, разрисовывали и приклеивали разноцветные блёстки, мишуру. В итоге получился добрый десяток блестящих белых ангелочков.

Свои небольшие мастер-классы подготовили и учащиеся воскресной школы. Серафима Шарова научила всех делать поздравительные конверты, Артём Нургалиев показал, как можно изготовить необычную объёмную снежинку.

Отец Александр Бердников, руководитель отдела по делам молодёжи бугульминского благочиния, освободил в этот день молодёжь от катехизаторских курсов и сам не просто контролировал процесс, но и активно в нём участвовал, делая всё вместе с ребятами и детьми.

Таким необычным занятием закончили ребята 2015 год.

Ася Борис,

Фото Анастасии и Дарьи Бердниковых